приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Общение
Страницы: 1
RSS
Как сберечь детские зубы?
 

Как понятно, риску происхождения кариеса подвержены не только зубы взрослых людей, но и школьников. Причем взрослому исцелить зараженный зуб куда легче, чем детворе. Представляете, как поведет себя маленький ребенок в стоматологическом кабинете при попытке исцелить ему зуб? Очень редко кто реагирует на это тихонько.
Чтобы избежать вот такой тревоги, за зубами малыша нужно хорошо ухаживать. Основное - придерживаться элементарных правил гигиены, и каждый день чистить зубы качественной пастой, купленной на web-сайте https://www.irrigator.ru/. Причем не по старине - два раза в день, а после каждого приема пищи. Не имеет значения, после какого, пусть это полноценный обед или перекус хворостом. Единственное исключение - не чистите зубы после того, как детище поел фрукты, по той причине, что фруктовые кислоты во взаимодействии с веществами, содержащимися в пасте, могут нанести вред зубной эмали.
Теперь поговорим о гигиене полости рта в зависимости от возраста школьника.
1. Возраст от 2 до 6 лет. Детям подобного возрастного периода потребуется детская зубная щетка и паста. Не положено пользоваться электрической щеткой. Менять детскую щетку следует один раз в квартал. Ребенок может чистить зубы своими силами, но под вашим слежением.
2. Возраст от 6 лет. В указанном возрасте дети чистят зубы независимо, с применением зубной пасты для подростков.
Знайте, что зубная щетка и паста, подобранные на веб-сайте Ирригатор.ру, должны строго соответствовать возрасту вашего малыша. Не используйте для чистки зубов пасту для великовозрастных, так как в ней могут содержаться нежелательные для ребенка вещества.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)