приемная комиссия (383) 378 88 02, тел/факс (383) 378 88 02,
приемная директора (383) 378 88 02, e-mail: ngk@edu54.ru
630048, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 119
 ВК.jpg
Областной географический квест.jpg

V  Областной географический квест "55 параллель" 
февраль - апрель 2022 год

Квест проводится государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Новосибирской области "Сибирский геофизический колледж" и государственным  автономным учреждением дополнительного профессионального образования Новосибирской области "Новосибирский центр  развития профессионального  образования".


Цели:
  • повышения интереса обучающихся к изучению истории и географии;
  • популяризации географии и краеведения как важнейших средств формирования  активной гражданской позиции молодежи;
  • обмена опытом по организации самостоятельной работы обучающихся.
Участниками квеста являются команды из 3 обучающихся образовательных организаций


2022 год - год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России



Квест  проводится в два этапа:

ЗАОЧНЫЙ ЭТАП

Тема:  Топонимические легенды России

Требования к содержанию и оформлению конкурсного задания 
изложены в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ (скачать)



Даты проведения

до 10.04.2022 года  - регистрация команд участников. (при возникновении сложностей при регистрации, просим Вас высылать согласие и заявку в произвольной форме на почту ngrt-nsk@bk.ru )

до 20.04.2022 года - прием конкурсных заданий. 
Выполненное задание заочного этапа направляется в электронном виде по адресу электронной почты: ngrt-nsk@bk.ru в формате PDF

Жюри формирует рейтинг команд на основании суммы баллов, набранных  в заочном этапе. Первые  10 команд в рейтинге становятся участниками  очного этапа квеста


ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЗАОЧНОГО ЭТАПА ОБЛАСТНОГО КВЕСТА «55 ПАРАЛЛЕЛЬ»

По результатам работы жюри были определены 10 участников второго этапа:

1.      ГАПОУ НСО «Карасукский политехнический лицей» 

2.      ГБПОУ НСО «Новосибирский речной колледж»

3.      ГБПОУ НСО «Новосибирский политехнический колледж»

4.      ГБПОУ НСО «Сибирский геофизический колледж»

5.      ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства»

6.      ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки»

7.      ГБПОУ «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса»

8.      ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса» (Туристы)

9.      ГБПОУ НСО «Искитимский центр профессионального обучения»

10. ГБПОУ НСО «Новосибирский промышленный колледж»

 

Яркие, красочные работы порадовали членов жюри свои творческим подходом, интересными задумками. Ряд работ отразили краеведческую тему, выбрали топонимические легенды своего региона – Новосибирской области и города. Благодарим всех участников заочного этапа и ждем победителей – 10 лучших команд на участие в очном этапе.

II этап очный – проводится в формате командного квеста - движение по маршруту (10 станций), на котором расположены игровые площадки. На каждой площадке участников ждут определенные задания на эрудицию и изобретательность, объединенные темой «География России»

2 этап квеста пройдет в Новосибирском зоопарке им. Р. А. Шило 29 апреля 2022 года по адресу: ул. Тимирязева, 71/1. Регистрация участников с 9-30.  Начало мероприятия в 10-00.


Программа.png


Контакты:
Журавлева Анна Григорьевна     8-905-953-23-19 
Коротаева Надежда Викторовна 8-913-797-50-20



Участники  V  Областного географический квест "55 параллель" 


№ п/п Наименование учебного заведения Название команды  Участники команды Руководитель 
 1 ГАПОУ НСО "Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса"  Звезды Кравец Ангелина Алексеевна
Москаленко Ульяна Витальевна
Мещанинова Анастасия Игоревна
Зайцева Алла Ивановна
 2 ГАПОУ НСО "Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки" Соболята Пеканова Елизавета Евгеньевна
Закамская Оксана Николаевна
Степанова Кристина Евгеньевна
Вельмакина Мария Сергеевна
 3 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Искитимский центр профессионального обучения» Перспектива Антонова Ольга Александровна
Гончаров Николай Андреевич
Конак Вячеслав Алексеевич
Грамотина Анастасия Сергеевна
 4 ГБПОУ НСО "Новосибирский торгово-экономический колледж" НТЭШКИ
Абазовская Дарья Александровна
Исакова Диана Викторовна
Колясникова Владислава Евгеньевна
Кожухова Алена Казимировна
Рындина Марина Викторовна
 5     
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области "Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса" (ГБПОУ НСО «НКПСиС»)
Связники Орлов Владислав Игоревич
Якубович Денис Александрович
Поляков Вадим Витальевич
Аниканова Анна Николаевна
Фефелова Марина Николаевна
 6 ГПОУ НСО «Черепановский политехнический колледж» Эрудиты Лярих Ангелина Павловна
Неволина Мария Александровна
Яцко Павел Алексеевич 
Праздникова Татьяна Геннадьевна
 7 ГБПОУ НСО "Новосибирский речной колледж" Речники Зимницкий Матвей Сергеевич
Рязанова Анастасия Вячеславовна
Скакун Егор Игоревич
Гарейшина Инна Георгиевна
 8 ГБПОУ НСО "Сибирский геофизический колледж"    Кристалл Незговорова Наталья Егоровна
Напреев Кирилл Иванович
Угловский Алексей Сергеевич
Черкасова Светлана Викторовна
 9 ГАПОУ НСО "Новосибирский машиностроительный колледж"   Коваленко Юлия Денисовна
Щептев Никита Валерьевич
Каштанова Елена Александровна


 10 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса» Туристы Сушкова Екатерина Евгеньевна
Мохова Екатерина Алексеевна
Кабак Кристина Даниловна
Рассказова Анна Сергеевна
 11  КТИ СибГУТИ Василиск Мироненко Никита Сергеевич 
Брюханов Валентин Максимович 
Артёмов Аркадий Евгеньевич 
 Машкина Марина Петровна 
 12 ГАПОУ НСО НАСК Экватор Панов Артём Сергеевич
Аульченкова Наталья Дмитриевна
Панко Алина Витальевна
Серебрякова Анна Николаевна
 13 ГАПОУ НСО "Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства" Хороводоведы
Шишкин Иван Николаевич
Перков Илья Константинович
Подобрей Матвей Денисович
Маргус Марина Александровна
 14 ГБОУ Новосибирский промышленный колледж Ребята с Расточки
Васильев Даниил Андреевич
Романовский Вадим Андреевич
Шакитов Виктор Витальевич
Буякова Наталья Ивановна
 15 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева»     Титаниум
Шаламова Альбина Константиновна
Овчарова Полина Дмитриевна 
Основанная Эллина Валерьевна  
Трубенкова Ирина Александровна 
 16 ГАПОУ НСО «Карасукский политехнический лицей» 
ПегасРудовол Илья Алексеевич
Андреев Никита Александрович
Николюк Даниил Александрович
Жалнина Ольга Николаевна
 17 ГБПОУ НСО «Купинский межрайонный аграрный лицей»     КупинцыСальников Егор Евгеньевич
Шабалдина Кристина Романовна
Луговой Максим Артемьевич
Анзельм Светлана Дмитриевна
 18 ГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж" (Азимут)      Азимут Полуэктова Инна Вадимовна
Иванова Полина Олеговна
Долженко Анастасия Сергеевна
Божинская Светлана Анатольевна
 19  Новосибирский политехнический колледж    Академики  Усачёв Алексей Михайлович
Абсалямова Сабина Максимовна
Головач Анна Витальевна
Горбунова Наталья Александровна

ПРИМЕРНЫЕ ТЕМЫ ЗАДАНИЙ КВЕСТА (ОЧНЫЙ ЭТАП)

  1. Золотое кольцо
  2. Крупнейшие месторождения полезных ископаемых РФ
  3. Животные России в Новосибирском зоопарке
  4. Города
  5. Новосибирская область (реки и озера)
  6. Вулканы и горы России
  7. Часовые пояса
  8. Наши соседи (государства, граничащие с РФ)
  9. Моря России
  10. Народы России